Baterias yuasa coche: calidad,rendimiento,yuasa – ofertas
Nuestro equipo ha creado una lista que contiene varias variantes de Baterias yuasa coche y opiniones y comentarios de los clientes que han comprado y utilizado el producto. Las diferentes variantes del producto se clasifican según la popularidad y el número de ventas.
Al hacer clic en la variante que desee se le redirigirá a las revisiones y a la descripción detallada:
- Mango integrado y supresor de llamas.
- Calidad OE, rendimiento y especificaciones.
- Fabricado por Yuasa.
- Indicador de estado de carga.
- Aproximadamente 30.000 arranques.
- Yuasa ybx5020 batería de coche.
- Máxima seguridad con construcción a prueba de derrames y sin ácido libre
- Diseñado y diseñado para vehículos con tecnología avanzada como Start Stop, frenado regenerativo y recuperación de energía
- Hasta 360.000 arranques del motor
- Reducción del consumo de combustible y menor emisión
- Tecnología de batería de próxima generación desarrollada con los principales fabricantes de vehículos
- Para vehículos específicos con sistema de arranque start / stop.
- Ofrece aproximadamente 360.000 arranques.
- Fabricado por Yuasa.
- Ofrece la misma calidad, rendimiento y especificación que el equipo original.
- Positivo: Derecha
- Voltaje: 12 V
- Potencia de arranque: 680 A EN
- Amperios: 75 Ah
- medidas: 278x175x190 mm
- Fabricado por Yuasa
- Aproximadamente 20.000 comienza
- OE calidad, rendimiento y especificación
- Asa integrada y llama Arrestor
- Medidas:150 נ87 נ105 mm.
- Batería para los modelos Suzuki GSF S Bandit 650 (2005-2012).
- Batería YTX9-BS de la marca Yuasa.
- Sellada. Ácido incluido.
- Año de fabricación: 2017.
- Fácil de usar
- Muy convenable
- Voltaje : 12V
- Tipo de conexión : Faston F2
- Placas máximas para una potencia de arranque superior
- Ideal para climas fríos, opción premium para una potencia y rendimiento superiores
- Para vehículos con altas demandas de potencia
- Hasta 50.000 arranques de motor
- Tapa a prueba de vuelcos para mayor seguridad
- Larga duración, lo que significa que las baterías libres de mantenimiento de Yuasa durarán hasta tres veces más que las baterías convencionales.
- Las baterías Vrla mantienen el voltaje durante más tiempo y necesitan menos carga en modo de espera o almacenamiento.
- El diseño VRLA a prueba de derrames significa prácticamente ninguna posibilidad de fugas. Se envía listo para instalar.
- Excepcional resistencia a la vibración hace que yuasa sea la batería más fiable del mercado hoy en día.
- La avanzada tecnología de plomo-calcio bombea la potencia de arranque.
Usted debe estar registrado a MantaCala.com para personalizar nuestras recomendaciones:
Mejores marcas y productos relacionados Calidad, Rendimiento, Yuasa
- Rejillas de plomo-calcio de larga vida
- Recuperación suprema despues de una descarga profunda
- Sistema de suspensión electrolito
- Densidad de energía superior
- Yuasa batería ytx4lbs combipack con.
- Placas adicionales para una mayor potencia de arranque
- Hasta 30.000 arranques del motor
- Tapa a prueba de vuelcos para mayor seguridad
- Para vehículos con demandas de potencia estándar
- Se envía cargado y listo para instalar
- OE Calidad, rendimiento y especificaciones
- Para alta especificación Start/Stop vehículos
- Fabricado por Yuasa
- Aprox 360,000 comienza
- Gran capacidad de arranque
- Las baterías de coche al mejor precio del mercado sin renunciar a la calidad
- lead_acid
- 7Ah
- 12V
- Fabricante original
- Batería
- Fabricación limpia con un 20% menos de energía y un 20% menos de contaminación del aire
- Diseñado con los más altos estándares europeos
- Número de pieza equivalente OEM: ABARTH%1307572
- Estilo: Específicos del vehículo
- Gran capacidad de arranque
- Envío rápido con seur
- Tecnología powerframe de alto poder de partida
- Fabricado por Yuasa
- Sellado punta/Tilt tapa doble reduce la pérdida de agua por hasta un 30%
- OE calidad, rendimiento y especificación
- Alta aceptación de carga sobre tipo separadores y anti-sulphation tecnología
- Aproximadamente 270,000 comienza
- Yuasa batería ytx14bs combipack con.
- DIMENSIONES: LARGO: 353 mm. ANCHO: 175 mm. ALTO: 190 mm.
- VOLTAJE: 12V. CAPACIDAD: 90AH. INTENSIDAD DE ARRANQUE: 720A (EN). POLARIDAD: +D (POSITIVO A LA DERECHA).
- CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
- Se envía cargado y listo para instalar
- Hasta 30.000 arranques del motor
- Para vehículos con demandas de potencia estándar
- Tapa a prueba de vuelcos para mayor seguridad
- Placas adicionales para mayor potencia de arranque
- Tapa a prueba de vuelcos para mayor seguridad
- Ideal para climas fríos, opción premium para una potencia y rendimiento superiores
- Hasta 50.000 arranques de motor
- Placas máximas para una potencia de arranque superior
- Para vehículos con altas demandas de potencia
- Aditivo de carbono de litio para una mejor aceptación y rendimiento de carga
- Diseñado y diseñado para vehículos con tecnología avanzada como Start – Stop
- La opción recomendada para vehículos de encendido estándar que hacen un montón de viajes cortos regulares como taxis y vehículos de entrega
- Reducción del consumo de combustible y menor emisión
- Hasta 270.000 arranques del motor
- Para vehículos con demandas de alta potencia
- Tapa antivuelco para mayor seguridad
- Ideal para climas fríos
- Hasta 50,000 arranques de motor
- Placas máximas para una potencia de arranque superior
- Indicador de estado de carga.
- Aproximadamente 30.000 arranques.
- Mango integrado y supresor de llamas.
- Calidad OE, rendimiento y especificaciones.
- Fabricado por Yuasa.
- Placas adicionales para una mayor potencia de arranque
- Para vehículos con demandas de potencia estándar
- Tapa a prueba de vuelcos para mayor seguridad
- Se envía cargado y listo para instalar
- Hasta 30.000 arranques del motor
- Asa integrada y llama Arrestor
- OE calidad, rendimiento y especificación
- Aproximadamente 50.000 comienza
- Indicador de estado de carga
- Fabricado por Yuasa
- Fabricado por Yuasa
- Aproximadamente 30.000 comienza
- OE calidad, rendimiento y especificación
- Asa integrada y llama Arrestor
- Indicador de estado de carga
- Indicador de estado de carga
- Fabricado por Yuasa
- OE calidad, rendimiento y especificación
- Asa integrada y llama Arrestor
- Aproximadamente 30.000 comienza
- Hasta 50.000 arranques de motor
- Nota: la batería debe mantenerse en posición vertical en todo momento. Los tipos de baterías inundadas no están diseñados para inclinarse o invertir a largo plazo.
- Para vehículos con altas demandas de potencia
- Placas máximas para una potencia de arranque superior
- Tapa a prueba de vuelcos para mayor seguridad. Ideal para climas fríos, opción premium para una potencia y rendimiento superiores
- Yuasa ybx5005 batería de coche.
- Alta capacidad de aceptación, separadores y tecnología contra la sulfatación.
- Calidad OE, rendimiento y especificación.
- Aproximadamente 270, 000 arranques.
- Para las especificaciones inferiores de arranque y detención de vehículos.
- Puntas selladas y pestaña doble. Reduce la pérdida de agua hasta en un 30 %. Ensayo de vuelco de VDA.
- Para vehículos de especificación inferior Start/Stop.
- OE calidad, rendimiento y la especificación.
- Sellado punta/Tilt tapa doble – Reduce la pérdida de agua por hasta un 30% – vda Roll Over prueba compatible.
- Alta aceptación de carga sobre tipo separadores y tecnología anti-sulphation.
- Aproximadamente 270, 000 comienza.
- Batería Yuasa moto quad
- Idéntico al original. La batería Yuasa es reconocida por su calidad de producto y una excepcional. Elegir Yuasa es optar por la tranquilidad.
- en 24 horas
- Yuasa batería plomo agm np1.212.
- Gran capacidad de arranque
- Las baterías de coche al mejor precio del mercado sin renunciar a la calidad
- Fabricado por Yuasa.
- Punta sellada/tapa doble de inclinación que reduce la pérdida de agua hasta un 30 %.
- Aproximadamente 270.000 arranques.
- Excelente rendimiento y especificación, calidad OE.
- Separadores tipo sobre que aceptan una alta carga y tecnología antisulfato.
- Asa integrada y llama Arrestor
- Aproximadamente 30.000 comienza
- OE calidad, rendimiento y especificación
- Fabricado por Yuasa
- Indicador de estado de carga
- Aproximadamente 30.000 arranques
- Mango integrado y pararramas
- Fabricado por Yuasa
- Calidad OE, rendimiento y especificación
- Indicador de estado de carga
- Para vehículos de inicio/parada de alta especificación
- Aproximadamente 360,000 comienza
- OE Calidad, rendimiento y especificaciones
- Fabricado por Yuasa
- Placas adicionales para una mayor potencia de arranque
- Tapa a prueba de vuelcos para mayor seguridad
- Para vehículos con demandas de potencia estándar
- Hasta 30.000 arranques del motor
- Se envía cargado y listo para instalar
- Indicador de estado de carga.
- Fabricado por Yuasa.
- Aproximadamente 50.000 arranques.
- Asa y apagallamas integrados.
- Excelente rendimiento y especificación, calidad OE.
- OE calidad, rendimiento y especificación
- Aproximadamente 30.000 comienza
- Asa integrada y llama Arrestor
- Indicador de estado de carga
- Fabricado por Yuasa
- Gran capacidad de arranque
- Las baterías de coche al mejor precio del mercado sin renunciar a la calidad
- Asa integrada & Flame Arrestor.
- Sellado punta/Tilt tapa doble – Reduce la pérdida de agua por hasta un 30% – vda Roll Over prueba compatible.
- Calcio/placas de calcio.
- OE calidad, rendimiento y la especificación.
- Aproximadamente 30, 000 comienza.
- Yuasa ybx3031 batería de coche.
- Indicador de estado de carga
- OE calidad, rendimiento y especificación
- Asa integrada y llama Arrestor
- Fabricado por Yuasa
- Aproximadamente 30.000 comienza
- Para vehículos con demandas de potencia estándar
- Tapa antivuelco para mayor seguridad
- Placas adicionales para una mayor potencia de arranque
- Hasta 30,000 arranques de motor
- Longitud: 278 mm. Ancho: 175 mm. Altura: 190 mm.
- Voltaje: 12 / Capacidad: 74 / Amperios de arranque en frío: 680 A.
- Nota importante: por favor, compruebe las dimensiones (tamaño) y la polaridad terminal positivo y negativo de la batería (franqueo) y el tipo de terminal contra su vieja batería o bandeja de batería donde la batería se coloca en el vehículo antes de comprar (comprar) la batería de nuestra tienda de Amazon. Para coches y vehículos...
- Tamaño de la caja: H6/LN Peso: 17 kg.
- Garantía: 4 años de garantía de nuevo fallos de fabricación y defectos
Los productos del ranking se actualizan diariamente.
Compra de Baterias yuasa coche - criterios importantes
Una lista de control puede ayudarle a evitar tener que buscar información sobre productos en docenas de sitios web. He aquí un ejemplo de una lista de comprobación que puede ayudarle a encontrar el producto adecuado. Entre los criterios de compra importantes se incluyen, por ejemplo:
- Comentarios de los clientes
- Comparación de precios
- Condiciones de entrega y entrega
- Detalles del producto
- Preguntas y respuestas de los clientes sobre la marca
Comentarios de los clientes - baterias yuasa coche
Los comentarios de los clientes sobre baterias yuasa coche pueden acercarle a las propiedades y la calidad de un producto. Pueden darle una indicación de la calidad y el rendimiento de un objeto. Sin embargo, sólo se puede obtener una imagen razonable y significativa si se comparan las opiniones de los clientes entre sí y si hay tantas opiniones de los clientes como sea posible. Por lo tanto, al comprar un producto, también debe prestar atención al número de comentarios de los clientes.